Подскажите по ограничениям

Модератор: Administrator

Ответить
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Подскажите по ограничениям

Сообщение Freeman »

Народ, подскажите как это сделать?

Нужно вот какую задачу решить:
у одного аппарата запретить звонить в межгород - это я сделал ограничением COR и таблицей TOLL

а вот у другого вообще перекрыть все, кроме звонков внутри станции.. как бы это сделать? потому что если я в TOLL прописываю X - то у меня и первый аппарат не может звонить никуда кроме как на внутренние номера....
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Дай второму абоненту отдельный COR и укажи в этом COR'е "Calling Party Restriction: outward"
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Группировать абонентов в один COR нужно только в том случае, если у них должен быть одинаковый набор запретов. Если набор запретов (в том числе и междугородные-международные ограничения) разный, это должны быть разные COR.
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Дмитрий Смирнов писал(а):"Calling Party Restriction: outward"
Это не совсем то, что нужно. В этом случае не будет вообще возможности осуществлять исходящие звонки. Нужно было запретить все исходящие, кроме внутренних.
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Сообщение Freeman »

Дмитрий Смирнов писал(а):Дай второму абоненту отдельный COR и укажи в этом COR'е "Calling Party Restriction: outward"
Да, действительно помогло... огромное спасибо...
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Сообщение Freeman »

Виктор_Братцев писал(а):Группировать абонентов в один COR нужно только в том случае, если у них должен быть одинаковый набор запретов. Если набор запретов (в том числе и междугородные-международные ограничения) разный, это должны быть разные COR.
А как раграничить их? ведь таблица TOLL однга в которой я прописываю? или надо в таблицах COR прописывать?

Да на счет outward как раз отключила только внешние - т.е. мона только на вунутренние звонить.. т.е. отрубила и 9-ку как выход за пределы станции..
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Freeman писал(а):Да на счет outward как раз отключила только внешние - т.е. мона только на вунутренние звонить.. т.е. отрубила и 9-ку как выход за пределы станции..
Да, я перепутал мухи с котлетами, это origination запрещает делать любые исходящие звонки. А outward запрещает исходящую за пределы УАТС.
Freeman писал(а):А как раграничить их? ведь таблица TOLL однга в которой я прописываю? или надо в таблицах COR прописывать?
Таблица TOLL одна, но листов в ней 11. Разным COR нужно давать разные комбинации toll-листов.
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Сообщение Freeman »

Виктор_Братцев писал(а):Таблица TOLL одна, но листов в ней 11. Разным COR нужно давать разные комбинации toll-листов.
Как в COR прописать так чтобы обращение шло к нужному TOLL листу?
В строке которая появляется если ставишь в calling party restriction: all-toll?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Freeman писал(а):В строке которая появляется если ставишь в calling party restriction: all-toll?
Так точно, это список листов разрешённого набора (unrest toll list).
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Сообщение Freeman »

Виктор_Братцев писал(а):
Freeman писал(а):В строке которая появляется если ставишь в calling party restriction: all-toll?
Так точно, это список листов разрешённого набора (unrest toll list).
А в этой строке я что должен указать? номер листа TOLL? и влюбом столбце или нет?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Freeman писал(а):А в этой строке я что должен указать? номер листа TOLL? и влюбом столбце или нет?
В любом поле номер unrestricted call листа.
Freeman
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт 13 июн 2006, 11:42

Сообщение Freeman »

Виктор_Братцев писал(а):
Freeman писал(а):А в этой строке я что должен указать? номер листа TOLL? и влюбом столбце или нет?
В любом поле номер unrestricted call листа.
Огромадное спасибо за помощь... сам бы точно нигде не нашел... в доках которые у меня есть ничего про это нет :(((
Ответить