Запрет ответа модему.

Модератор: Administrator

Ответить
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Запрет ответа модему.

Сообщение Shema »

Добрый день..
Возник следующий вопрос.
R10. Есть возможность с города набрать гор. номер телефона и донабрав добавочный номер, попасть на внутренний телефон. На одном внутр. тел висит модем, тем самым можно с города модемом соединиться с модемом внутр. сети. Как запретить этому внутр. тел отвечать внешнему модему (что бы не произошло соединения), но и что бы осталась возможность с город. тел дозвонится до этого внутрен. тел. То есть ,что бы набираем с гор. телефона на внутр. (путем донабора внутр. номера) дозваниваемся....модемом звоним этим же путем - не дозваниваемся.. Как такое провернуть. Спасибо..
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
Влад

Сообщение Влад »

Входящему вызову присваивается COR, прописанный в транковой группе. А КОРами всегда можно разрулить, кто кому может звонить, а кто кому нет.
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Shema »

Я так и хочу.....но не могу до переть как именно...что бы тел работал а модем нет...
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
Баргилов Арсентий
ACE
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006, 11:11
Откуда: Ланит
Контактная информация:

Сообщение Баргилов Арсентий »

но и что бы осталась возможность с город. тел дозвонится до этого внутрен. тел
Зачем Вам из города звонить на модем кроме того, как с его помощью подключаться ??
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Shema »

Значит когда рабочее время, этот телефон работает как телефон..модем отключен, когда не рабочее время работает ка модем - вот такая вот ситуация.
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

А нет возможности подключить их оба, но питание модема включать только в нерабочее время?
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Shema »

Так в принципе и организовано. Так вот когда пользователь уходит домой он включает модем.....вот я и хочу посредством АТС запретить ему из дома соединяться с модемом, но при этом что бы когда он приходит на работу и отключает модем дозвон с городского номера на него работал.
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Если я правильно понял, вы хотите запретить абоненту звонить на его собственный модем ?
Баргилов Арсентий
ACE
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006, 11:11
Откуда: Ланит
Контактная информация:

Сообщение Баргилов Арсентий »

Можете в векторе приветствия проверять набранный ext. Если это номер модема - оптравляйте в нерабочее время на выход.
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Shema »

Виктор_Братцев писал(а):Если я правильно понял, вы хотите запретить абоненту звонить на его собственный модем ?
Так точно.....
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
Shema
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 14 мар 2006, 11:16
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Shema »

Баргилов Арсентий писал(а):Можете в векторе приветствия проверять набранный ext. Если это номер модема - оптравляйте в нерабочее время на выход.
Так номер модема - это номер тела внутрен. Если так сделать то тогда в рабочее время до него не дозвонятся на внутр номер.
Я стараюсь .......значит я добьюсь.....
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Shema писал(а):Так точно.....
Ну тогда отнимите у него модем, поставьте его на отдельный аналоговый абонентский порт где-нибудь в серверной, а затем с помощью COR разграничивайте доступ.
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Shema писал(а):
Баргилов Арсентий писал(а):Можете в векторе приветствия проверять набранный ext. Если это номер модема - оптравляйте в нерабочее время на выход.
Так номер модема - это номер тела внутрен. Если так сделать то тогда в рабочее время до него не дозвонятся на внутр номер.
Написано же: "в нерабочее время". Для этого в векторе нужно использовать "goto step if time-of-day" .
А можно у абонента установить "time-of-day coverage", о чем вам уже сказали на другом форуме.
Ответить