можно ли заблокировать модемные соединения?

Модератор: Administrator

Ответить
Алексей

можно ли заблокировать модемные соединения?

Сообщение Алексей »

есть необходимость исключить возможность "несанкционированного" использования телефонной линии пользователями (имеются в виду модемные соединения). хотелось бы узнать как подобное можно реализовать на телефонной станции и возможно ли вообще? (Avaya Definity, Site Administration release R1.12.02.03)
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

если Вы имеете ввиду запрет одного абонента звонить другому то вторая страница ch cor, если запрет звонить на транки, то способов несколько, но с помощью того же ch cor.

З.Ы. Версия Avaya Site Admin не имеет никакого отношения к функционированию и открытым возможностям телефонной станции - это не более чес терминальная программа
Павел Парамонов
ACE
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:00
Откуда: Ланит

Сообщение Павел Парамонов »

Возможность несанкционированного доступа, как правило, пресекается установленными правами доступа. Смените пароль и включите ASG на вашем медиасервере для выданных логинов. Если хотите запретить соединяться с компьютерами вашей локальной сети - выставите соответствующие запреты на контролере домена или локально на машине.
Алексей

Сообщение Алексей »

Спасибо, но я думаю, что достаточно хорошо знаю возможности AD... Можно выставлять сколько угодно запретов и групповыми политиками домена, и на локальных машинах, но от принесённого ноутбука это не спасёт (это как один из примеров).
Я не специалист в телефонии, просто скажите: возможно ли, какими-либо настройками станции исключить возможность модемных соединений по её линиям (имеются в виду соединения по модему с инттернетом или другими сетями в обход разрешённых каналов связи)? при этом не назначая пользователям пароли на доступ в телефонную сеть и не обрезая возможности использования внешних линий для голосового траффика.
Ответить