Проблема с отправуой факсов

Модератор: Administrator

Ответить
Липаев Андрей

Проблема с отправуой факсов

Сообщение Липаев Андрей »

Проблема в следующем: если я подключаю факс не посредственно к двухпроводке - факс проходит. При подключении факса к Definity и набрав "9" факсы устанавливают соединение но факс не проходит.
Проблема появилась послетого как мой оператор связи перешел на цифровую стацию. До этого все работало.

Настройка транка следующая:

Trunk group 12

Group Type CO
Direction two-way
Country 1

Trunk Parameters
Trunk Type - loop-start
Outgoing dial Type - rotary Cut-trought? n
Trunk termination - rc Disconnect timing: 500
Auto Guard? n Call still held? n Sig bit invertion: none
Analog loss group: 6 Digital loss group 11
Trunk gain: high
Disconnect supervision - in? n Out? n Cyclical hunt? y
Answer supervision timeout: 3 Receive answer supervision? y
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

Проблема появилась послетого как мой оператор связи перешел на цифровую стацию. До этого все работало.
предложите оператору связи решать возникшие по его вине проблемы, если откажется, то меняйте оператора.
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Вероятно, причина проблемы в многократных ЦАП-АЦП. Т.е, сигнал аналогового абонентского порта (к которому подключен факс-аппарат) оцифровывается станцией. Затем сигнал из цифровой формы преобразуется в аналоговую для передачи по аналоговой городской линии. На операторской станции, вероятно, происходит тоже самое.

Попробуйте передавать факс не в стандартном режиме 'normal', а в режимах 'half-tone', 'super-fine'.

Если оператор может подключить вашу станцию не аналоговыми линиями, а цифровыми (н.п., ISDN PRI over G.703 или over IP), это может вылечить проблему. Хотя предпочтительнее, конечно, традиционный g.703 (Fax-over-IP - задача сама по себе нетривиальная).

Последний вариант - оставить fax-аппарат на выделенной городской линии (с вытекающими проблемами - невозможность индикации занятости и трансферы на него ч-з городской коммутатор).
Гость

Re

Сообщение Гость »

Попробуйте выключить в факсах коррекцию ошибок
Иван
Ответить