Вопрос о преимуществах SIP-платформы производства Avaya

Модератор: Administrator

Ответить
Иван

Вопрос о преимуществах SIP-платформы производства Avaya

Сообщение Иван »

Приветствую
Цитата отсюда viewtopic/t/302/start/0/
Виктор Братцев писал "В этом основное преимущество SIP-платформы (да и h.323) производства Avaya - безопасность. У Вас есть возможность зашифровать всю свою корпоративную систему связи, и голосовые, и служебные соединения. Другие производители пока не предоставляют такой возможности. Я думаю, и они не заставят себя долго ждать."
Можно где либо попродробнее почитать про применяемые технологии и общее описание системы шифрования?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

В ПО Communication Manager применяются два обратимых алгоритма шифрования: стандартный Advanced Encryption Standard (AES) и проприетарный Avaya Encryption Algorythm (AEA).

В SIP-платформе применяются стандартные SSL/TLS. А между SIP-edge и сервером CM используются те же AEA/AES.
Иван

Сообщение Иван »

А по поводупомянутых решений сторонних производителей что-то известно?

И есть ли ссылочка на ресурс Авайя, поясняющий преимущества их системы? Смотрел на оф-сайте - ничего не нашел.
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Иван писал(а):А по поводупомянутых решений сторонних производителей что-то известно?
Я пристально не слежу за продуктами конкурентов Avaya, и все мои сведения об их продуктах могут не отражать реального положения вещей.
Иван писал(а):И есть ли ссылочка на ресурс Авайя, поясняющий преимущества их системы? Смотрел на оф-сайте - ничего не нашел.
По этой ссылке находится страничка с описанием на английском языке.
[http://www.avaya.com/gcm/master-usa/en- ... rvices.htm]

Там же есть ссылки на другие источники информации.
Иван

Сообщение Иван »

Спасибо, буду изучать
Ответить