Замена пластика на G650

Модератор: Administrator

Ответить
useravaya
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 14 июл 2016, 09:54

Замена пластика на G650

Сообщение useravaya »

Доброго дня уважаемые! Может вопрос простой но спрошу.
Есть AVAYA AURA 6.3 (R16) S8700 с которой подключен пластиковый кабинет CSI. Хочу поменять пластик на G650 (лежит не задействованный) т.к. в пластике нет места а надо добавить платы. Можно ли удалить существующий кабинет из CommManager? Предполагаю сначала надо удалить всех абонентов, группы транки и прочее, потом поудалять платы а как быть с TN2312BP TN2602AP? Почищу интерфейсы, они удаляются также как остальные платы? Времени на это будет мало поэтому хочется быть уверенным
С подключением G650 проблем не будет, кросс по длине подойдет и к 650, запас есть и по кабелям.
useravaya
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 14 июл 2016, 09:54

Re: Замена пластика на G650

Сообщение useravaya »

Поменял без заморочек, убил всё что было в СМ терминале и всё тип-топ на G650 по времени полдня. Ранее года три назад была аналогичная процедура, та не пошла из-за зависшей трансляции announcement, тогда было чуть сложнее
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена пластика на G650

Сообщение Pterodahtil »

useravaya писал(а):Поменял без заморочек, убил всё что было в СМ терминале и всё тип-топ на G650 по времени полдня. Ранее года три назад была аналогичная процедура, та не пошла из-за зависшей трансляции announcement, тогда было чуть сложнее
разве change cab не достаточно!? Зачем всё убивать?
Настрою IP Office и классическую Avaya
gosha
Постоянный участник форума
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Чт 18 сен 2008, 23:05

Re: Замена пластика на G650

Сообщение gosha »

Скорее всего ch cab не даст сделать, пока платы есть. Хотя бы потому, что в пластике IPSI стоит на втором месте, а не на первом.
useravaya
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 14 июл 2016, 09:54

Re: Замена пластика на G650

Сообщение useravaya »

Pterodahtil писал(а):
useravaya писал(а):Поменял без заморочек, убил всё что было в СМ терминале и всё тип-топ на G650 по времени полдня. Ранее года три назад была аналогичная процедура, та не пошла из-за зависшей трансляции announcement, тогда было чуть сложнее
разве change cab не достаточно!? Зачем всё убивать?
а зачем change cab? Чтобы оставить один и добавить другой? У меня одна плата ipsi. Я могу конечно добавить еще один каб без удаления предыдущего но тогда предыдущий остается со своими тараканами а это неизбежная путаница в настройках. Пробовал так, не понравилось совсем.
gosha писал(а):Скорее всего ch cab не даст сделать, пока платы есть. Хотя бы потому, что в пластике IPSI стоит на втором месте, а не на первом.
да, пока не зачистить все платы вместе с ipsi не дает удалить кабинет.
Не понятно почему когда я почистил ch fe и ch sys fe после sav transl reset sys 4 было чисто, когда сменил кабинет то настройки поднялись хз откуда как будто там и были
gosha
Постоянный участник форума
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Чт 18 сен 2008, 23:05

Re: Замена пластика на G650

Сообщение gosha »

useravaya писал(а):Не понятно почему когда я почистил ch fe и ch sys fe после sav transl reset sys 4 было чисто, когда сменил кабинет то настройки поднялись хз откуда как будто там и были
А причем тут ch fe и ch sys fe? Я бы уж скорее на ch circ смотрел.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена пластика на G650

Сообщение Pterodahtil »

gosha писал(а):Скорее всего ch cab не даст сделать, пока платы есть. Хотя бы потому, что в пластике IPSI стоит на втором месте, а не на первом.
к своему стыду не помню, как менял пластик на G650. Но что платы не удалял все - точно.
Настрою IP Office и классическую Avaya
useravaya
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 14 июл 2016, 09:54

Re: Замена пластика на G650

Сообщение useravaya »

Pterodahtil писал(а):
gosha писал(а):Скорее всего ch cab не даст сделать, пока платы есть. Хотя бы потому, что в пластике IPSI стоит на втором месте, а не на первом.
к своему стыду не помню, как менял пластик на G650. Но что платы не удалял все - точно.
Интересно как удалить кабинет без удаления плат, у меня тупо ругается на оставшиеся связи и шлет лесом. Интересуюсь потому как возможно и дальше придется менять на G650
Если не удалить пластик то после создания G650 надо заводить следующий PN, где он участвует надо менять на следующий, в list conf all и ch circ будут болтаться неудаляемые ошметки от пластика и прочие радости и постоянно держать в уме настройки что это от старого а это от нового.
Ответить