Avaya end of sale

Модератор: Administrator

Ответить
Dead.Bad
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24 апр 2018, 16:23

Avaya end of sale

Сообщение Dead.Bad »

Доброго времени!
Может кто помочь в разъяснении информации???
Попал в руки сей документ (ссылка ниже), использую AVAYA СМ 6.3, манагер уверяет, что согласно сему документу Авая перестает продавать лицензии на СМ 6.3 и что если сейчас не закупить расширение пользователе, а именно SIP пользователи меня интересуют, то после июня 2018 это сделать будет не возможно! И в добавок для дальнейшего увеличения емкости станции придется переходить на более высокую версию при чем за каждую лицензию за апгрейд заплатить по 100$, может кто подсказать что то по данному вопросу или объяснить подробнее ?? Спасибо!

http://support.avaya.com/css/P8/documents/101033017
alma
Постоянный участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 30 апр 2008, 13:06

Re: Avaya end of sale

Сообщение alma »

после июля в продаже лицензии на 7ку. Либо сейчас закупаться или потом мигрировать на версию выше.
Dead.Bad
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24 апр 2018, 16:23

Re: Avaya end of sale

Сообщение Dead.Bad »

alma писал(а):после июля в продаже лицензии на 7ку. Либо сейчас закупаться или потом мигрировать на версию выше.
Это понятно, вопрос при миграции, все лицензии от 6 версии перестанут работать на 7 ??? Их тоже нужно будет апгрейдить или просто перейти на 7ку и закупать дальше лицухи от 7 ??
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Avaya end of sale

Сообщение Pterodahtil »

Dead.Bad писал(а):
alma писал(а):после июля в продаже лицензии на 7ку. Либо сейчас закупаться или потом мигрировать на версию выше.
Это понятно, вопрос при миграции, все лицензии от 6 версии перестанут работать на 7 ??? Их тоже нужно будет апгрейдить или просто перейти на 7ку и закупать дальше лицухи от 7 ??
Мне кажется, вы не представляете себе процесс upgrade на свежую версию. Вы думаете, что достаточно обновить СМ и всё! Нет. Нужно получить новые лицензии, а для этого надо заплатить за всё, что вы обновляете. Есть у вас 100 СМ лицензий 100х40$=4000 (примерно)
Настрою IP Office и классическую Avaya
Dead.Bad
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24 апр 2018, 16:23

Re: Avaya end of sale

Сообщение Dead.Bad »

Pterodahtil писал(а):
Dead.Bad писал(а):
alma писал(а):после июля в продаже лицензии на 7ку. Либо сейчас закупаться или потом мигрировать на версию выше.
Это понятно, вопрос при миграции, все лицензии от 6 версии перестанут работать на 7 ??? Их тоже нужно будет апгрейдить или просто перейти на 7ку и закупать дальше лицухи от 7 ??
Мне кажется, вы не представляете себе процесс upgrade на свежую версию. Вы думаете, что достаточно обновить СМ и всё! Нет. Нужно получить новые лицензии, а для этого надо заплатить за всё, что вы обновляете. Есть у вас 100 СМ лицензий 100х40$=4000 (примерно)
Ну вот об этом я и хотел узнать, это не называется upgrade!!! Фактически мне нужно купить новую станцию без железа...
alma
Постоянный участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср 30 апр 2008, 13:06

Re: Avaya end of sale

Сообщение alma »

Напрягайте Вашего поставщика, пусть считает разные варианты. Это их задача.
Ответить