SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Модератор: Administrator

Ответить
esenatrov
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2024, 11:23

SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Сообщение esenatrov »

У нас на Avaya SMGR 7.1.1 вышло уведомление "A System Manager certificate has been replaced. Restart System Manager service to pick up the certificate." На SMGR настроен автоматический перевыпуск сертификатов по окончании срока действия (все сертификаты используются выпущенные встроенным в SMGR центром сертификации). Недавно все сертификаты из раздела Inventory - Manage Elements - System manager - Manage Identity Certificates автоматически перевыпустились (Management Container TLS Service, WebLM, DataStore Service, SPIRIT, Postgres Access). Судя по документации, после перевыпуска сертификатов новые нужно добавить на взаимодействующие хосты. Правильно ли я понимаю, что все упомянутые сервисы развернуты внутри smgr и нет необходимости куда-либо подкладывать новые сертификаты? Weblm для sm и smgr используется встроенный в smgr.
Достаточно ли будет просто перезапустить сервис jboss и новые сертификаты будут использованы автоматически?
Serg_Y
Постоянный участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт 06 фев 2018, 09:21

Re: SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Сообщение Serg_Y »

не все так просто? еще про СМ не забываем и AES сервер, если есть Еще желательно глянуть, что в репозитории и что с СА сертификатом
esenatrov
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2024, 11:23

Re: SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Сообщение esenatrov »

Serg_Y писал(а):
Ср 17 янв 2024, 23:24
не все так просто? еще про СМ не забываем и AES сервер, если есть Еще желательно глянуть, что в репозитории и что с СА сертификатом
На cm еще срок окончания сертификата не подошел, aes не имеем, ca-сертификат до 2027 года. А что за репозиторий?
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Сообщение Pterodahtil »

Раз сервер просит перегрузить его, зачем отказывать?
Насколько я понимаю, на другие сущности это сказаться не должно, так как СА не поменялся.
Честно говоря вам прям повезло. У меня у клиента R7 не перевыпустил сертификат, хотя настроен, а просто протух...
Настрою IP Office и классическую Avaya
esenatrov
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 янв 2024, 11:23

Re: SMGR автоматический перевыпуск сертификатов

Сообщение esenatrov »

Pterodahtil писал(а):
Пт 19 янв 2024, 09:49
Раз сервер просит перегрузить его, зачем отказывать?
Насколько я понимаю, на другие сущности это сказаться не должно, так как СА не поменялся.
Честно говоря вам прям повезло. У меня у клиента R7 не перевыпустил сертификат, хотя настроен, а просто протух...
Да, действительно, всё прошло гладко, достаточно было рестарта сервиса jboss. Теперь надо готовиться к перевыпуску сертификатов для CM и session manager, тоже скоро срок.
Ответить