ECS Conference Center

Модератор: Administrator

Ответить
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

ECS Conference Center

Сообщение napasik »

Добрый день!
Пытаюсь поставить такого зверя как conference center для IPO

Софт весь установил по инструкции web interface запускается но при попыткке создать конференцию говорит что необходимая служба не запущена.

Иду в адимнистрирование там есть служба ECS Conference Center - она действительно не запущена пытаюсь ее запустить а мне выдает
"Служба была запущена и затем остановлена, Некоторые службы останавливаются если ми нечего делать например служба журналов и оповещений"

Подскажите может у кого была такая бага

Ставлю на WINXP pro sp3
Conference center 3_2_15
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: ECS Conference Center

Сообщение vbr »

napasik писал(а):Подскажите может у кого была такая бага
А что, уже установлено, что это "бага" ?

Настроено всё верно? Лицензии не забыли поставить?
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

Ставил все по инструкции.

Стоит и прекрасно работает Voice mail Pro
бага это ошибки так называбтся.
Вот по поводу настроено как раз и вопрос, может еще чего в винде надо прописывать?

а лицензии поставил, да и тут дело пока даже до IPO не доходит.
Сам сервис в винде не может стартовать вот не пойму почему!
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

napasik писал(а):бага это ошибки так называбтся
Спасибо большое, что объяснили мне значения этого слова. А то я не знал.

Повторяю свой вопрос - уже известно, что это ошибка софта, а не конфигурирования ?

Или вы думаете, вы первый, кто настраивает этот софт ?
Или вы хотите сказать, что софт вообще - бета-версия....
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

napasik писал(а):Вот по поводу настроено как раз и вопрос, может еще чего в винде надо прописывать?
Читайте внимательно! я не знаю правидьно ли что сконфигурировано!!!

Если у кто знаети почему мне винда такое выдает то напишите как поправить или как правильно сконфигурировать а не спрашивайте у меня в чем ошибка в софте или в конфигурировании!!!!

я не знаю!

я описал ошибку мне нужна помощь, а не вопросы в чем ошибка! Знал бы в чем ошибка поправил бы!
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pterodahtil »

ну так в журнале винды что насчет этой службы написано?
Настрою IP Office и классическую Avaya
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

napasik писал(а):Читайте внимательно! я не знаю правидьно ли что сконфигурировано!!!
Уважаемый, может быть, это вам стоит читать документацию внимательней, чтобы всё правильно настроить и система заработала ?? Или вы считаете, что вы первый, кто настраивает эту систему ? У многих она уже работает, и настраивали они по той же самой документации....
napasik писал(а):Если у кто знаети почему мне винда такое выдает то напишите как поправить или как правильно сконфигурировать а не спрашивайте у меня в чем ошибка в софте или в конфигурировании!!!!

я не знаю!

я описал ошибку мне нужна помощь, а не вопросы в чем ошибка! Знал бы в чем ошибка поправил бы!
Вот поэтому и не нужно в первом своём посте УТВЕРЖДАТЬ, что это - "бага".
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

А чёткого ответа на вопрос, поставлена ли лицензия Conferencing Center я так и не услышал. То, что у вас
napasik писал(а):Стоит и прекрасно работает Voice mail Pro
я уже понял, но этого недостаточно.
napasik писал(а):бага это ошибки так называбтся.
Так называются ошибки, допущенные разработчиком софта. Не нужно ничего утверждать, не имея доказательств. Если хотите добраться до истины, не стоит делать поспешных выводов.
napasik писал(а):а лицензии поставил, да и тут дело пока даже до IPO не доходит.
Откуда такие выводы ?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: ECS Conference Center

Сообщение vbr »

napasik писал(а):Иду в адимнистрирование там есть служба ECS Conference Center - она действительно не запущена пытаюсь ее запустить а мне выдает "Служба была запущена и затем остановлена, Некоторые службы останавливаются если ми нечего делать например служба журналов и оповещений"
А что, в мануале написано стартовать службу вручную ?
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

Там вообще ненаписано как нужно стартовать службу да и разницы нет авто или вручню. Авто это когда система ее стартует по мере надобности а вручную кода пользователь скажет!

Бага это не ошибки допущенные работой софта! Если удариться в историю то бага пошло от слово BUG и пошло это когда одну из первых ЭВМ клинануло от того что туда таракан влез!

Да и короче если небыло у вас такой ситуации и не знаете как ее решить незачем попросту отвечать!




ну так в журнале винды что насчет этой службы написано?
http://webcenter.ru/~otello/tmp/1234.JPG - вот скриншот ошибки
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

napasik писал(а):Там вообще ненаписано как нужно стартовать службу да и разницы нет авто или вручню. Авто это когда система ее стартует по мере надобности а вручную кода пользователь скажет!
А я об этом и говорю. В документации написано лезть в панель управления сервером (compmgmt) и совершать какие-либо операции со службами ?? Всё происходит само. Если не произошло - значит, что-то неверно настроено.

Залезший таракан - это не ошибки настройки, так ведь ?? А мы пока ещё не выяснили - баг это, или ошибки при настройке....

Вам если не нравится, что кто-то пытается помочь, так и нечего вопросы задавать.... А если задал вопрос - так отвечай на встречные вопросы. Или вы считаете, что возможно прям сразу, без исследования ситуации и выяснения исходных данных выдать диагноз ?? Это тока врачи так могут, по глазкам всё определить.

Я могу больше и не пытаться помочь, ковыряйся сам....
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

Та вот я и прошу помоч выяснить в чем ошибка а в твоих vbr ответах никакого намека на какуюто помощь, ты мне только предлагаешщь определиться в чем ошибка !
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Я не предлагаю определиться в чём ошибка, я предлагаю перестать утверждать, что это баг. Если вы уверены, что это баг, то надо не на форуме вопросы задавать, а производителю писать, чтобы устранили БАГ - ошибку, допущенную ими в коде их продукта.

А по поводу намёков на помощь, так я и не собираюсь намекать, я задаю вопросы, и на них надо отвечать. Пока я не получу ответа - не смогу что-либо конкретное сказать, ибо не понимаю сложившейся ситуации - что было сделано, а чего сделано не было. Вместо того, чтобы кривляться здесь, лучше конструктивно дискутировать в режиме "вопрос"-"ответ". Я не понимаю, что за психологическая преграда такая ответить на конкретно поставленный вопрос - поставлена лицензия Conferencing Center, или нет ?
Теперь доходчиво объяснил, а ?
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

Если вы внимательно прочтете третье сообщение то там написано что лицензию поставил!

Я еще раз говорю что баг это не только ошибка софта а вообще ошибка и из за чего она возникает я не понимаю!

Что было сделано я еще в первом сообщении описал. Если вас интересуют еще какиенибудь шаги то просто напишите, там например поставил ил это поставил ли то сделал ли там настройку. А не парить по поводу обращения к разработчику.
napasik
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 09:02
Откуда: Москва

Сообщение napasik »

Да и вообще!

Админы удалите эту тему а то развели бессмысленный флуд!

Я докапался в доке что conference center ставится только на win200x server
XP pro только web клиент.

Жаль что никтьо не подсказал с самого начала!

А к производителю не обращался потому что доступа нет на саппорт аваевский и доки никакой небыло!
WhiteGray-Black
Постоянный участник форума
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 10:10

Сообщение WhiteGray-Black »

To napasik

доступ на support.avaya.com есть у всех! только часть патчей (часть, не все!) запаролена...
и как раз там есть масса доки по IPOffice
советую разобраться что за баг ( :) ) доступа на support.avaya.com, и решить его!

а vbr реально хотел помочь, но по-свойски, по-админски!
:D

молодец что сам и без доки :wink: догадался в чём проблема!!!
Ответить