PRI-поток и приход звонков

Модератор: Administrator

Ответить
Serg_Dnepr
Новый участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009, 15:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

PRI-поток и приход звонков

Сообщение Serg_Dnepr »

Нужна помощь-консультация.
Есть IP412 5.0(26), есть 5 аналоговых линий объединенных оператором в группу и есть поток на 30 линий.
Часто 5 линий заняты и вот хочу чтобы оператор по занятости группы переадресовал звонки в поток. А уже потоком, как сказал оператор, управляю я на станции. И вот как сделать чтобы если первый номер из потока занят, то звонок переводился на следующий свободный номер в потоке?
Serg_Dnepr
Новый участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009, 15:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: PRI-поток и приход звонков

Сообщение Serg_Dnepr »

Смотрю тема пользуется спросом, просмотров много )) Неужели никто не сталкивался как управлять PRI потоком на станции? Оператор уверяется, что они только подали поток, а остальное управление идет на оборудовании клиента. Как же объединить часть номеров из потока в группу и включить групповой поиск?
Может кто подскажет?

PS. единственное, что нашел у меня в конфиге станции в разделе Line в настройках PRI на вкладке Cannels всем 30 каналам присвоены номера. Зачем эта номерация? Может здесь и можно делать группу?
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PRI-поток и приход звонков

Сообщение Pterodahtil »

вы понимаете, как работает поток?
что значит
Serg_Dnepr писал(а): Как же объединить часть номеров из потока в группу и включить групповой поиск?
Поток, это равноправные 30 линий. Ваша станция занимает первую свободную и выдаёт информацию о звонящем и набираемом номере.
Вашу задачу я не понял.
Настрою IP Office и классическую Avaya
Serg_Dnepr
Новый участник форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009, 15:30
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: PRI-поток и приход звонков

Сообщение Serg_Dnepr »

Есть 5 аналоговых линий, если они заняты звонок оператор переадресует в поток. Так вот если позвонит еще несколько человек нужно чтобы они все переадресовались в поток. Получается, если линии в потоке равноправны и станция занимает первую свободную, то мне просто нужно в Incoming Call Route для каждого номера из потока указать адрес назначения?
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PRI-поток и приход звонков

Сообщение Pterodahtil »

ну конечно. Отличие ICR для аналоговых и потока в том, что по аналоговой линии номер не передаётся. Для потока указываете свой городской, как его вам отдаёт провайдер (иногда не все цифры номера, иногда с кодом города и т д.) и кто принимает вызов.
Настрою IP Office и классическую Avaya
Ответить