АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Модератор: Administrator

Ответить
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Сообщение Ant_dv »

Здравствуйте коллеги!
Клиент захотел подключиться к чудной телефонии от Битрикс. В принципе удалось, но счастья мало.
Есть IPO 500 v2 (7.0.32)
Если кратко, то создаем 2 транк группы - одну с авторизацией от Битрикс для исходящих и вторую без авторизации для звонков на нашу АТС и транзита в город (кстати городские из Битрикс надо набирать в полном формате с кодом страны, но об этом и других плюсах минусах напишу позже, если кому интересно).
На Битрикс создается учетная запись АТС авторизацией, для каждого абонента прописывается своя учетная запись для звонков на город и IP Office, иначе у всех АОН будет один на всех).
Вопрос в следующем. Все затевалось для CRM от Битрикс. Для правильной работы нужны АОН, но вот здесь у меня засада.
АОН с города я получаю, т.к. все городские у меня SIP. Далее при транзитном вызове отдается в Битрикс вместо АОН логин учетной записи транка.
В транке на Битрикс выставлено
Sent Caller ID : Remote Party Id, но это не работает, т.к. насколько понимаю относится только Mobile Twining (лицензии нет, проверить не могу).
В SIP URI когда пытаешься поменять значения Local URI c Use Credentials User Name на Internal Data звонки начинает отбивать Битрикс как не прошедшие авторизацию.
Подскажите, что упускаю, как можно вырулить?
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Сообщение Pterodahtil »

Ant_dv писал(а): В транке на Битрикс выставлено
Sent Caller ID : Remote Party Id, но это не работает, т.к. насколько понимаю относится только Mobile Twining (лицензии нет, проверить не могу).
Судя по описанию, это относится И к Mobile Twining. То есть, должно работать. Видимо надо что-то ещё.
Настрою IP Office и классическую Avaya
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Сообщение Ant_dv »

Да тут бы сперва заставить ходить внутренние АОН - звоню со станции на Битрикс, в логах битрикса выдается логин sip аккаунта, хотя в трассировке монитора вижу внутренние номера.
в SIP URI транка выставил "контакт" и "отображаемое имя" внутренние данные, "локальный URI" оставил авторизационные данные.
dsh
Постоянный участник форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт 26 июл 2005, 09:32

Re: АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Сообщение dsh »

Сам Битрикс очень капризен к АОНам, почитайте их форум там постоянно люди жалуются и вроде там есть от них какие-то рекомендации, хотя я не давно стыковал астериск с Битриксом и все АОНы вроде ходят как надо
dsh
Постоянный участник форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт 26 июл 2005, 09:32

Re: АОН при транзите с IP Office и Битрикс24

Сообщение dsh »

А еще забыл добавить там в Битриксе можно посмотреть лог звонка, он конечно не очень информативен, но все же.
Ответить