Avaya IP500 + D-Link DVG 5008

Модератор: Administrator

Ответить
serega2671
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 24 авг 2017, 14:30

Avaya IP500 + D-Link DVG 5008

Сообщение serega2671 »

Доброго.

Проблема в следующем:

После перехода на голосовой шлюз, периодически стало проявляться следующее: иногда к примеру я не могу позвонить на внешний телефон (сигнал занято), иногда до меня не могут дозвониться (также сигнал занято).
На самом D_Link, в момент когда не дозвониться горит постоянно зеленый диод, который показывает что линия занята. В голосовом шлюзе в логах пишет что порт Busy, хотя по нему никто не говорит. Помогает вытаскивание провода (линии) из голосового шлюза. Сразу же диод гаснет, связь налаживается. Иногда может не проявляться по недели, иногда чаще.

Иногда бывает так: к примеру у меня горит на шлюзе 7 порт и 5 порт. ? порт я знаю, что он висит (ошибка про которую писал выше), но стоит мне вытащить провод из 7 порта, как тут же гаснет и 5 порт, следовательно отключив 7 порт он автоматом снял ошибку и с 5 порта.

В AVAYA System status на некоторых линиях пишет ошибку: Контурный ток не обнаружен в следующей линии Номер порта: такой то.

Где-то читал, что может быть глюк в том что не проходит сигнал отбоя с АТС к шлюзу.

Спасибо.
Ответить