Error encountered, can't complete request - что это???

Модератор: Administrator

Ответить
mack

Error encountered, can't complete request - что это???

Сообщение mack »

такая фигня происходит с портом, порт никуда не назначен и при команде disp port XXXXXXX выдаёт ту фразу которую я написал в названии темы... причём по li con all показывает что порт занят, вот что это - глюк станции или порт помер???
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

такая фигня происходит с портом, порт никуда не назначен и при команде disp port XXXXXXX выдаёт ту фразу которую я написал в названии темы... причём по li con all показывает что порт занят, вот что это - глюк станции или порт помер???
пожалуйста li conf all(что вобще за плата!!!)
test board xxxxx
и какие лампочки вобще горят?
mack

Сообщение mack »

Константин Бубнов писал(а):
такая фигня происходит с портом, порт никуда не назначен и при команде disp port XXXXXXX выдаёт ту фразу которую я написал в названии темы... причём по li con all показывает что порт занят, вот что это - глюк станции или порт помер???
пожалуйста li conf all(что вобще за плата!!!)
test board xxxxx
и какие лампочки вобще горят?
плата аналоговая TN2793B, лампочки теже что и на остальных платах... плата-то работает, проблема с одним портом всеголишь
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Собственно, Ваше сообщение не дало никакой дополнительной информации в помощь к расследованию проблемы.

Если не хотите показывать то, что попросил Константин, покажите тогда li his за тот интервал времени, когда выполнялись команды, вызвавшие сообщение 'Error encountered, can't complete request'
mack

Сообщение mack »

SYSTEM CONFIGURATION

Board Assigned Ports
Number Board Type Code Vintage u=unassigned t=tti p=psa

03B03 ANALOG LINE TN2793B 000007 01 02 03 04 05 p 07 p
p 10 11 12 p 14 15 16
p 18 19 p 21 22 23 24

этот порт 03В0301

при TEST BOARD 03B03 пишет:
TEST RESULTS

Port Maintenance Name Alt. Name Test No. Result Error Code

03B03 ANL-BD 51 PASS
03B03 ANL-BD 220 ABORT 1018
03B03 ANL-BD 52 PASS
03B0301 AN-LN-PT 35 PASS
03B0301 AN-LN-PT 48 PASS
03B0301 AN-LN-PT 36 FAIL 5
.....
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Прописан ли на этот порт station? Если да, то покажите все страницы настроек.
Есть ли в станции еще одна такая же плата?
Гость

Сообщение Гость »

когда пытаюсь назначить этот порт на station пишет: "03b0301" Port previously assigned; please select another... причём ни на каком другом st его нет... а в станции таких плат еще 96
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

когда пытаюсь назначить этот порт на station пишет: "03b0301" Port previously assigned; please select another... причём ни на каком другом st его нет... а в станции таких плат еще 96
судя по предыдущим сообщениям (li conf a) порт всё-таки используется и занят кем-то, по этому можно попробовать просмотрев все стэйшены(экспорт в excel и сортировка) определить кем он занят, раз уж disp port не помогает. А дальше действовать по обстоятельствам....
Если действовать по обстоятельствам не получится, то я бы попробовал перегрузить станцию, проверить дейтвительно ли порт виноват(поменять 2 платы местами) и если ничего не поможет, то загрузка станции с предварительно заBackUpленной флешки(до выявления этой ошибки).
Но вообще такая надпись мне встретилась когда я попробовал нововведение CM2: ch extention-station, оно не поменялось, а вот 2 порта при этом начали писать такую ерунду...
mack

Сообщение mack »

импортировал в ексель li st - нет та этого порта, низакем не назначен
перезапустить АТС не представляется возможным, т.к. на ней весит около 2000 абонентов, половина из которых работает круглосуточно, 7 дней в неделю...
может быть с процессором что не так??? потому как плату уже менял - проблема остается! :( короче я вскроюсь скоро наверно :x
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

потому как плату уже менял - проблема остается! короче я вскроюсь скоро наверно
проблема переходит с платой или привязана к порту?
Гость

Сообщение Гость »

Константин Бубнов писал(а):
потому как плату уже менял - проблема остается! короче я вскроюсь скоро наверно
проблема переходит с платой или привязана к порту?
привязана к порту
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

тогда это сбой программного обеспечения станции, попробуйте обратиться к Вашему любимому поставщику и попросите его завести кейс по данному вопросу. Авайя решает эти проблемы заходом в станцию по модему. Я думаю это единственное решение.
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

ещё можно попробовать переставить эту плату в другой слот и соответственно перепрописать её, а ту удалить
mack

Сообщение mack »

связались с AVAYA - те сказали что это глюк софта и они могут этот софт "почистить" за деньги - примерно 5000 мёртвых президентов :mrgreen: короче пока забили на это дело
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

а переставить плату???
Stich

Сообщение Stich »

А софт то какой?
Может просто Авайя очень много заломила? :wink:
Ответить