Определение городского номера на Avaya

Модератор: Administrator

Ответить
алексей

Определение городского номера на Avaya

Сообщение алексей »

Подскажите как настроить определение городского номера звонившего на Avaya из города.
В данный момент на консоли аппарата выводится TAC транк группы, черезкоторую проходит звонок.
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Прием АОН'a не настраивается. Если оператор отдает Вам АОН - он будет отображаться. Можете посмотреть lis trace tac - если АОН отдается, Вы его там увидите.
Armyanin
Постоянный участник форума
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение Armyanin »

Мне кажеться вопрос был комплексным:
Во первых надо понимать в каких случаях АОН возможен!
На E1 он будет если оператор не заблокирует, обычно он этого не делает.
На СО для дефинити точно не скажу если поддержка есть callerID то есть специальные конвертеры АОН -> callerID. Про другие среды ничего сказать не могу.
А вот дальше уже дело настроек, можно получать или не получать, отображать или не отображать входящий номер
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Совершенно верно, на E1/ISDN PRI, как и по BRI-транкам, передаваться номер звонящего будет, но я бы не стал с такой уверенностью говорить о том, что "если оператор не заблокирует, обычно он этого не делает", учитывая тот факт, что услуга CLI является платной :)

Что касается аналоговых двухпроводных медных линий (абонентских, несмотря на использование их в качестве соединительных) то в этом случае передачу CallerID обеспечивает только TN429 (8 двухпроводных DIOD-транков), поддерживающая, кстати, и CO-disconnect.

Плат, поддерживающих так называемый "российский АОН", в платформе ACM НЕТ.

Настроек касательно отображения номера звонящего для входящих вызовов нет, т.е, если оператор эту информацию передал, и транк поддерживает передачу этой информации, то номер на дисплеях ЦТА отображаться будет.
Можно настраивать (вкл/выкл) а также определять формирование CPN для исходящих вызовов по транкам, поддерживающим данную возможность.
Ответить