АТС Definity V.8 не подключается через COM - порт.

Модератор: Administrator

Ответить
anton
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург

АТС Definity V.8 не подключается через COM - порт.

Сообщение anton »

Добрый день! Может быть у кого-то случалось подобное - АТС V.8 не подключает АSA и Terranova прямо через COM-порт. Через модем подключили, но работает очень медленно. Все проверили : и разъемы , и напряжение заземления, и провода меняли, и АТС перегружали - ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, у кого какие мысли по этому поводу.
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: АТС Definity V.8 не подключается через COM - порт.

Сообщение vbr »

anton писал(а):.... и АТС перегружали - ничего не помогает.
Это ж надо, как это вы сообразили АТС перезагрузить из-за того, что не смогли по RS-232 подключиться. Молодцы. А ещё её нужно перезагружать, если абонентское устройство не смогли подключить. Да и вообще, по любому поводу и без повода - перезагружайте.

Я уже устал повторять - перестаньте перезагружать АТС по любому поводу. Надо разбираться с ситуацией, выяснять, что происходит, вместо того, чтобы тупо (да-да, именно - тупо) перезагружать АТС. Это не виндофс, для которого перезагрузка является основным методом устранения проблемы.
anton
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton »

Так вроде бы все посмотрели. Даже компьютер меняли. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Просто не connection и все. У нас есть еще одна V.11, с ней проблемы нет. Может ли это говорить ,что проблема уже в процессоре TN790?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Фигасе, какая у вас молодая станция.

Самой распространённой причиной является сгорание порта. Случается это от подключения/отключения RS-232 соединения "на горячую", т.е, при включённых обоих концах (DTE-DCE) стыка в том случае, когда они не имеют общей земли или не используется "оптронная развязка" (был девайс такой).

Лечится уже понятно как, да? Заменой процессора. Конечно, можно и перепаять, но вряд ли кто станет заморачиваться.

К счастью, модемом вы ещё можете коннектиться. Если у вас имеются датамодули (7400 или 8400), советую настроить хотя бы один. Если у вас откажет ещё и модем - в станцию больше никак не попадёте.

Короче, готовьтесь к апгрейду станции.
anton
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anton »

Спасибо за внимание к нашей проблеме. Все понятно.
evdol
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 14:55

Сообщение evdol »

Господа к какому разъему подключались извените за глупый но актуальный вопрос
какой кабель использовали для подключения к ПК
какие настройки использовали и ПО на ПК
при загрузке AVAYA при подключенном ПК по СОМ в гипере или любой коммуникашке по интересу выдает лог загрузки
порты конечно горят но это уже самый крайний случай
если тема еще актуальна пишите
конфигурация станции какая что есть
Ответить