прошу помощи настройка GROUP PAGE

Модератор: Administrator

Ответить
f0008

прошу помощи настройка GROUP PAGE

Сообщение f0008 »

Пытаюсь настроить громкую связь, вроде все просто но ничего не выходит. Создал группу group-page 1 забил в нее номера телефонов
вопросы:
1. В мануале написано что должен быть cor=5 у всех телефонов, но у нас настройщик поставил всем cor 8 иначе на межгород нет выхода
2.Я так понимаю что-бы дать сообщение на аппараты группы надо на телефоне секретаря настроить функциональную клавишу, в мануале есть answerback а на телефонке нет такой команды, ну ладно поставил
winsperact ввожу код 3210(group extension) тел пишет denied
Короче совсем запутался.
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

COR у создаваемой вами группы group page может быть любой, главное, чтобы у абонента, который хочет сделать объявление (в данном случае секретаря) не было запрета звонить на этот COR.
в мануале есть answerback а на телефонке нет такой команды, ну ладно поставил
winsperact ввожу код 3210(group extension) тел пишет denied
Нмчего этого для данной задачи не надо, надо просто секретарю позвонить на 3210(group extension), при этом на аппаратах в этой группе (все они должны быть цифровыми или IP) включаются спикерфоны (если аппараты не заняты).
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: прошу помощи настройка GROUP PAGE

Сообщение vbr »

f0008 писал(а):1. В мануале написано что должен быть cor=5 у всех телефонов
Быть того не может, посмотрите повнимательней, неужели там так и написано - "должен быть cor=5" ??? Вы пропустили одну фразу - "COR 5 используется для примера, в вашем случае может быть любой COR".
f0008 писал(а):.... в мануале есть answerback а на телефонке нет такой команды, ну ладно поставил winsperact ....
А с чего Вы решили, что если нет нужной Вам функции, то вместо неё можно использовать любую другую и она будет делать то, что Вы хотели от отсутствующей функции ???
Гость

Сообщение Гость »

Создание группы для объвления. 1.Набираем ch group-page 1 (если нужно новую добавить группу то Add group-page next), заводим (по Ext) в группе абонентов, которым будем посылать объвления (ТОлько для пользователей цифровых телефонов Avaya), также здесь заводим внутренний номер для группы (Group Ext). 2. Идем в ch stat того телефона с которого будем давать объявления, идем на последнию страницу и на кнопку заводим новую (если уже нет) функцию grp-page, в поле Number вводим внутренний номер для этой группы (Group Ext), заданнй в п.1. Готово. ДЛя того что бы теперь послать объявления группе, заходим на телефоне в меню, вибираем кнопку GrpPg...телефон дозванивается до абонентов этой группы, и автоматически подымает трубки на телефонах абонентов. Нажимаем одну кнопку и можно сразу говорить, и все абоненты группы слышат тебя (ОБратной связи нет).
Ответить