Передача Calling number через DTMF в аналоговый порт

Модератор: Administrator

Ответить
Кирилл Илинич
Новый участник форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12 июл 2005, 20:51

Передача Calling number через DTMF в аналоговый порт

Сообщение Кирилл Илинич »

Вводная:
У нас есть факс-сервер с аналоговой (4 x loop-start порта) карточкой.

Хочется иметь вот что:
Заводится несколько номеров, к примеру с 256-99-01 по 256-99-11 на которые внешние организации дозваниваются с целью передать факс.
Все эти звонки маршрутизируются на один или несколько портов этого факс-сервера и нужно ему каким-то способом передать номер на который звонлили для маршрутизации факсов (например 256-99-01 приемная, 02-юристы, 03 бухгалтерия и т.п.). Кроме DTMF эта плата больше ничего не умеет.

Вопрос:
Можно ли каким-то образом настроить Definity чтобы она автоматически после off-hook на таком аналоговом порту передавала DTMF последовательность, идентифицирующую Calling number ? Куда копать - можно ли это сделать вектором или это должна быть транкгруппа?
Владимир

Сообщение Владимир »

Прежде всего посмотрите display system-parameters customer-options.
Если в поле Mode Code for Centralized Voice Mail? стоит Y, то это значит, что Ваша Definity способна работать по аналоговым портам с голосовой почтой или другой системой, и передавать информацию о поступающих звонках в тоновом режиме.
Даем команду ch system-parameters mode-code, и в открывшейся форме прописываем, какие тоны будут улетать в сторону аналогового порта факс-сервера при переводе на него входящих вызовов.
Одно из полей содержит номер хант-группы, в которую должны входить все аналоговые порты факс-сервера. Тоны будут передаваться только на порты этой хант группы.
Ответить