Несколько вопросов по векторам. Наследие...

Модератор: Administrator

Ответить
SKiller
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2005, 14:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Несколько вопросов по векторам. Наследие...

Сообщение SKiller »

В СПб поменяли городскую нумерацию. У нас екстеншены начинались на 7хх, городских номеров на 7 не было. Теперь поменяли перенесли все номра 1хххххх на 7хххххх. Все б пофиг, сделал:
ch dia an
7 3 ext
7 4 ars
Так не работает нормально Audix (лампочка не гаснет на аппарате по прочтению сообщений). Это не лечится как я понял.

Заменил на:
1 3 ext
7 3 ars
Перенес екстеншены (их не так много) с 7хх на 1хх. На 1 будут номера экстренных служб и не скоро.
В ch ars dig 0 прописал
7xx 3 3 1 1 ext y
Чтобы сохранились старые "екстеншены" 7хх. Все работает. Почти...

Проблема:

1. В векторе
collect 3 digits ...
route-to digits ...
если набраны 7хх номера звонок прибивается. Как бы это вылечить? Есть ли способ поменять 7 на 1 в векторе сохранив остальные цифры?
Ели альтернативный способ какой?

2. Можно ли как-то задать список екстеншенов, на которые можно делать route-to digits в векторе? Я сейчас тупо делаю goto step 30 if digits = 7xx в несколько векторов.
SKiller
Гость

Сообщение Гость »

сделал:
ch dia an
7 3 ext
7 4 ars
Так не работает нормально Audix (лампочка не гаснет на аппарате по прочтению сообщений). Это не лечится как я понял.
А почему: 7 4 ars? Разве в городе 4-х значная нумерация.
Проблема:
1. В векторе
collect 3 digits ...
route-to digits ...
если набраны 7хх номера звонок прибивается.
Куда прибивается?
2. Можно ли как-то задать список екстеншенов, на которые можно делать route-to digits в векторе? Я сейчас тупо делаю goto step 30 if digits = 7xx в несколько векторов.
Как вариант – через виртуальные номера с портом Х, далее переадрессацией на правильный екстеншин.
SKiller
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2005, 14:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение SKiller »

Anonymous писал(а): А почему: 7 4 ars? Разве в городе 4-х значная нумерация.

Это не принципиально наверно...
Anonymous писал(а): Куда прибивается?
Отбой идет звонящему.
Anonymous писал(а): Как вариант – через виртуальные номера с портом Х, далее переадрессацией на правильный екстеншин.
Надо ограничить список екстеншенов, что будут доступны из меню в векторе. То есть:
collect 3 digits
route-to digits
делать не хочется для всех екстеншенов. Но хочется как-то решить проблему красиво. Возможно ли, например,
collect 2 digits
route-to 7+digits как-то?
SKiller
Павел

Сообщение Павел »

красиво проблему решить можно в СМ3. Какая версия у Вашей станции и у Call-Center?
SKiller
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 22 июл 2005, 14:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение SKiller »

Павел писал(а):красиво проблему решить можно в СМ3. Какая версия у Вашей станции и у Call-Center?
У меня не call-center...
А станция 11 вроде как...
SKiller
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

В новом релизе ПО Definity и ПО ЦОВ есть возможность создания и использования переменных в векторах, а также осуществления над этими переменными различных операций.

Боюсь, что в описанном здесь случае нужно искать другое решение.
Ответить