Работа US как backup phone и файлового сервера

Модератор: Administrator

Ответить
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Работа US как backup phone и файлового сервера

Сообщение Ant_dv »

Коллеги нужна помощь!
Разворачиваю Utility Service 7.1.1 возникли проблемы:
Хотелось бы получить от US возможность сохранять и восстанавливать данные IP телефонов, использовать MyPhone и управлять прошивками телефонов как было раньше, но столкнулся с проблемами.
1)После развертывание не раздавались прошивки и настройки телефонам 96xx и 16xx, покопавшись выяснил, что теперь по умолчанию работает только https, в результате - запустил чудную команду Enable_HTTP_Ports.sh. О чудо - работает. За компанию сообщило, что слушает 80 и 81 порты. Это пока не вопрос.
2) Здесь же прописал в 46xxsettings опцию SET BRURI http://my-us:81/PhoneBackup (как было в документации), аутентификацию убрал (поставил 0) - загрузил настройки на телефон и в ответ ошибка. В логах пишет PUT ошибка 405, почему, за что, непонятно. Авторизация какая-то нужна или чего ей не хватает.
Файл беру со старого файлового сервера, забрасываю на US и легко восстанавливаю с него настройки, обратно сохранять отказывается. Что не так?
3) В пункте управления ПО телефонов пропал подпункт настройки с CM, прошивки залить могу, а посмотреть что не телефонах залито и задать расписание обновления не могу. Криво развернул или что-то не понимаю?
4) Вопрос знатокам. Приложение MyPhone в документации написано, что надо использовать для подключения к CM не привилегированного администратора из группы prof26, я так и делал, но с такими правами CM не дает к себе подключаться, что посоветуете? С правами su подключается нормально, но как-то не правильно это.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа US как backup phone и файлового сервера

Сообщение Pterodahtil »

насколько я помню, расписание убрали в 7.
остальное не смотрел. Неужели US удобней виндового http? Просто так кнопки не поменять...
Настрою IP Office и классическую Avaya
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Работа US как backup phone и файлового сервера

Сообщение Ant_dv »

Да 7-ку я ставил, вроде там была настройка подключения к CM прямо в меню phone firmware, сейчас проверить не могу.
Http сервер на Windows пожалуй удобней, но хотелось от лишних виртуальных машин избавиться. Да и разобраться не мешало бы как оно работает, вдруг когда нибудь узабилити повысится:-)
Ответить