Не активируется встроенный VAL

Модератор: Administrator

Ответить
fRaeR
Новый участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 24 окт 2006, 09:43
Откуда: Санкт-Петербург

Не активируется встроенный VAL

Сообщение fRaeR »

Добрый день!!!
Может и ламерский вопрос, но все же...
Ко мне пришла новая AVAYA S8300/G350. Я ее настраивал, настраивал, все было хорошо и решил создать вектор. Для этого мне нужно активировать встроенный VAL. По лицензии, как я понял, есть 10 минут аннонсмента. Но, когда ввожу enable announcement-board 1v9 пишут: must administer the announcement module on the media-gateway form first. Следственно и в change announcement не выставить порт. А list integrated-annc-boards пишет: circuit pack is not installed or is not an integrated announcement board. Получается что модуля аннонсмента нет или не инсталлирована она. При просмотре плат по list configuration all ее тоже не видно.
Отсюда вопрос, может знает кто:
Может ли быть лицензия с запретом на нее или без нее или ее еще нужно инсталлировать как-то?

И еще вопрос:
Хотел создать музыку на Hold'е, это нужно делать в system parameters country-options. А у меня в эмуляторе показывается всего одна страница вместо примерно 23, которые есть обычно. Музыку создать можно примерно на 5-й странице и мне, соответственно, этого не сделать. Может кто-нибудь знает почему у меня так?


Заранее спасибо.
Добрый день!
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: Не активируется встроенный VAL

Сообщение vbr »

fRaeR писал(а):Ко мне пришла новая AVAYA S8300/G350. Я ее настраивал, настраивал, все было хорошо и решил создать вектор. Для этого мне нужно активировать встроенный VAL. По лицензии, как я понял, есть 10 минут аннонсмента. Но, когда ввожу enable announcement-board 1v9 пишут: must administer the announcement module on the media-gateway form first. Следственно и в change announcement не выставить порт. А list integrated-annc-boards пишет: circuit pack is not installed or is not an integrated announcement board. Получается что модуля аннонсмента нет или не инсталлирована она. При просмотре плат по list configuration all ее тоже не видно.
Отсюда вопрос, может знает кто:
Может ли быть лицензия с запретом на нее или без нее или ее еще нужно инсталлировать как-то?
А что об этом говорят те, от кого к вам "пришла новая AVAYA" ??
Баргилов Арсентий
ACE
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2006, 11:11
Откуда: Ланит
Контактная информация:

Сообщение Баргилов Арсентий »

Но, когда ввожу enable announcement-board 1v9 пишут: must administer the announcement module on the media-gateway form first.
Так в чем проблема ?? Открываем ch med и адинистер модуль V9.
При просмотре плат по list configuration all ее тоже не видно.
А что Вы хотели увидеть ?? mm2501 ?? :)
Хотел создать музыку на Hold'е, это нужно делать в system parameters country-options.
Спасибо, что открыли глаза.
А у меня в эмуляторе показывается всего одна страница вместо примерно 23, которые есть обычно. Музыку создать можно примерно на 5-й странице и мне, соответственно, этого не сделать. Может кто-нибудь знает почему у меня так?
Что за бред ?? Вы что курили перед тем, как начать админить станцию ?? :)

PS: понаехали тут... :) (ничего личного)
Ответить