Как связать транги?

Модератор: Administrator

Ответить
Василий
Новый участник форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 23 авг 2005, 09:36

Как связать транги?

Сообщение Василий »

Вот какая есть задачка:
В центральном офисе компании установлена АТС Definity.Она общается с внешним миром через поток ISDN PRI.Станция также имеет плату ISDN PRI для связи с центральным маршрутизатором для организации внутрикорпоративной телефонной сети. По объектам компании ip телефония работает нормально…Можно позвонить на любой объект и с него без проблем,через центральный маршрутизатор(там таблица маршрутизации)…Так вот ,есть вопрос ,как настроить АТС ,чтоб она позволяла пользоваться услугами центральной АТС с удалённых объектов ,т.е. первым потоком, через 9или 88…на данный момент пользователи свободно звонят на центральную АТС, но не могут использовать первый поток ..КАК быть….Через вектор работает…..
Владимир

Сообщение Владимир »

Прописать в станции удаленного офиса, что при наборе 9 и городского номера нужно занимать маршрут на центральную станцию и отдавать городской номер с префиксом выхода на город туда. Дальше станция центрального офиса отдаст полученный из удаленного офиса вызов во внешний мир по своему ISDN потоку.
Дмитрий Смирнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2005, 12:54

Сообщение Дмитрий Смирнов »

Если я правильно понял, то можно сделать следующее: на удаленной станции происываете route, в котором к набранному городскому номеру подставляете 9 (FAC ARS на центральной станции). В ars удаленной станции городские номера отправляете в этот route.
Ответить