Как поключится к DEFINITY CSI ?

Модератор: Administrator

Ответить
Гость

Как поключится к DEFINITY CSI ?

Сообщение Гость »

Вобщем проблема в следующем недавно устроился в эту компанию а там Авая стоит мало того что я ее не знаю так я еще и подключиться к ней не могу раньше там админилось удаленно через модем! а я хочу через комп так вот не получаеться беру я этот кабель(модемный широкий) подключаю ко второму кабелю то же от модема но с узеньким ком разьемом но программа не видит вобще ничего уставновил програму Сайт Администратор но она не видит ээту атэску как к ней подключиться если не через модем?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

На модели CSI (в пластиковом однополочном напольно-настенном кабинете CMC) есть процессорный кабель, с 4 разъёмами - один 50-пиновый Amphenol (для подключение ETR и Аларм-систем), и три 25-пиновых RS-232 разъёма - J3-Term (для подключения последовательного терминала), J2-DCE (для подключения системы сбора логов о звонках), P2-Modem (для подключения модема для удалённого доступа/аларминга).

Вас интересует разъём J3-Term, настройки порта 9600-8n1, подключаться программой Avaya Site Administration или Avaya Terminal Emulator, создать новое подключение, указать номер порта (больше никаких настроек не требуется - дефолтные правильные) и нажать Ctrl-E (System > Advanced > Emulation)
Гость

Сообщение Гость »

2 Виктор Братцев Огромное Спасибо что ответили
подключаюсь я через этот разьем J3-Term через обычный модемный кабель 9 пиновый вставляю в ком порт при запуске эмуляции пишет что система не отвечает System Respond что то вроде этого как быть !
Константин Бубнов
Постоянный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Константин Бубнов »

не правильная распайка кабеля
должен быть кабель DTE-DCE
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Убедитесь в том, что в настройках подключения System Properties стоит галка Login Manually.

При попытке подключения должен быть запрос 'Login:'

Чтобы проверить правильность кабеля нужно подключить к его концу заведомо исправный модем, установить соединение с ним (можно той же ASA - Ctrl-E), и сказать 'at'. Модем должен ответить 'ok'
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Кстати, "на-горячую" подключать/отключать последовательные (RS-232) девайсы не рекомендуется ;) Быстро горят :) Если, конечно, у Вас нет оптронной развязки (типа Avaya 116A)
Ответить