Входящая аналоговая линия и Short Code

Модератор: Administrator

Ответить
Kwasti
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 27 янв 2009, 15:24

Входящая аналоговая линия и Short Code

Сообщение Kwasti »

IPO500
есть потребность при звонке из города, обработать остальные набранные цифры Шоткодом.
в целом шоткод срабатывает. но не так как хотелось бы:
входящий роут с аналоговой линии завернут на автосекретаря.
на автосекретаре ч/з несколько меню создан трансфер на прямую на внутренние номера (эта ф-ция есть в принципе по умолчанию, но требует предварительногонажатия например # и в автосекретаре назначить DialByNumber)
здесь же в главном меню требуется перейти на ShortCode в котором ч/з ARS идет перенаправление звонка на другую атс IPO500
никак не получается этого сделать.например если создаю шоткод например такой:
7
Dial
7444
ARS 7
---------- в ARS ---
7N;
7N@ip.addres ит.д.
----auto attendant ---
7 NormalTransfer 7
-------------
в этой конфигурации при звонке из города попадаем на автосекретаря и нажав 7 срабатывает шоткод который набирает в нашем прримере 7444 и звонок идетк адресату..
создавать 70 шоткодов для каждого адресата и еще 8 меню автосекретаря мне что-то не хочется..
хотелось бы чтобы при звонке из города срабаотывал шоткод типа 7XXX или 7N или их модификации.
в последних способах у меня автосекретарь не переходил на звонок по шоткоду. на шоткод я сумел направить тольок когда в ARS включил опцию secondary dial tone но в этом случае в трубке абонента звонящего из города слышны гудки ожидания, а ARS ждет нажатия кнопок который не прийдут т.к. соединения не просходит и нажимаемые кнопки не проходят.
----------
что можно еще придумать? очень надо чтобы из города можно было попадать на другую АТС.
-----------------
в обратную сторону у меня все работает. т.е. с одной АТС я могу выйти в город ч/з другую АТС, в этом проблем нет.
----------
Ответить