Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Модератор: Administrator

Ответить
djasup
Новый участник форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 11 мар 2014, 13:33

Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Сообщение djasup »

Я новый сис. админ в одной конторе, до меня кто-то настроил Avay IPO 500 v2, хочу разобраться как с ней работать, читал "СПРАВКУ", но мало что понял, помогите понять , как подключать новые телефоны, как перенаправлять итд , основы нужны в общем.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Сообщение Pterodahtil »

djasup писал(а):Я новый сис. админ в одной конторе, до меня кто-то настроил Avay IPO 500 v2, хочу разобраться как с ней работать, читал "СПРАВКУ", но мало что понял, помогите понять , как подключать новые телефоны, как перенаправлять итд , основы нужны в общем.
с таким подходом вам на курсы...
Настрою IP Office и классическую Avaya
djasup
Новый участник форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 11 мар 2014, 13:33

Re: Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Сообщение djasup »

мне хотя бы понять, что откуда куда идет ,как новых абонентов подключать, как связывается ип телефон и звонящий клиент и тому подобное
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Сообщение Pterodahtil »

djasup писал(а):мне хотя бы понять, что откуда куда идет ,как новых абонентов подключать, как связывается ип телефон и звонящий клиент и тому подобное
прошу прощения, вы manager (программка такая, которая администрирует станцию) видели? Она даже по-русски пишет, если винда русская.
Там интерфейс для End User!
Все, что набрано на телефоне, сверяется сначала с номерами телефонов, а потом с шорткодами.
Настрою IP Office и классическую Avaya
bunakov-ak
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011, 10:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться c AVAY IPO 8

Сообщение bunakov-ak »

Ну блин это круто все описать сразу, целые курсы

Кратко есть Extension внутренние номера, есть пользователи User которые привязываются к экстеншинам и настройками номера абонента и кучи всего другого, в том числе и элементов исходящей маршрутизации Шот коды (система их смтрит в первую очередь).
Есть общие шот коды, система их смотрит во вторую очередь, они работают для всех юзеров, (это тоже исходящая маршрутизация, транзит, в некоторых случаях может работать и как элемент входящей маршрутизации), далее ARS - общие правила исхода, последний шанс обработать номера.

Входящая маршрутизация это Incoming call route

А вообще конкретно все есть на том же ю-тюбе, по конкретным вопросам, типа подключение нового телефона можно найти видеоролики, писать мануал тут бесполезно
Ответить