IPO R9 проблемы с SIPом

Модератор: Administrator

Ответить
MikeloVV
Новый участник форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 08 ноя 2011, 10:27

IPO R9 проблемы с SIPом

Сообщение MikeloVV »

"То ли лыжи не едут, то ли я не нормальный..."
500v2+VCM32+DS30, лицензии SIP Trunk 5 и 3rd Party IP Endpoint. Релиз 9.0.3(941).
Эпопея началась еще на стадии подключения SIP абонентского окончания, не смотря на наличие действующей лицензии в monitor упорно светилось No Licence на сконфигурированном номере, абонент при попытках регистрации получал отлуп. В один прекрасный момент все заработало, хотя ничего не трогалось после настройки, проработало пол дня и опять отвалилось с тем же No Licence.
Далее решил сделать транк на SIP между IPO и АГАТом (пробовал через H323, но тоже проблемы хотя лицензия есть), транк завелся, с АГАТа на IPO звонки прилетали, в обратку нет. Но радовался рано, с непонятной периодичностью транк падал, в system status ошибка "группа каналов не работает", трассировка SIP показывает, что IPO дает ответ на регистрацию "Service Unavailable". Ситуацию спасает ребут, но не надолго...
Итого вопрос, кто в курсе что с SIP на R9?? И если есть спецы могущие капитально помочь с решением проблемы (за вознаграждение), то буду сильно признателен.

З.Ы. SIP клиент опять заработал.. А с транком ситуевина такая, после ребута транк поднимается, входящие на IPO прилетают, говорить можно... Но при попытке звонка с IPO через SIP транк, транк ложиться и больше звонки ни туда и ни сюда...
MikeloVV
Новый участник форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 08 ноя 2011, 10:27

Re: IPO R9 проблемы с SIPом

Сообщение MikeloVV »

После плясок с бубном ситуация следующая. Звонки через SIP транк на IPO приходят (правда все определяются как 000). Звонки с IPO через транк уходят... Осталась проблема с отмиранием транка через 5 минут, как показало наблюдение абсолютно без разницы были звонки, не было или есть текущие..
Andrin
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт 26 мар 2013, 18:21

Re: IPO R9 проблемы с SIPом

Сообщение Andrin »

[quote="MikeloVVОсталась проблема с отмиранием транка через 5 минут[/quote]

Там в параметрах регистрации транка время стоит, по-умолчанию 60 минут. поставьте, скажем, три минуты.
Ответить