SCN между двумя ipo 500v2

Модератор: Administrator

Ответить
RusMag
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 14:48

SCN между двумя ipo 500v2

Сообщение RusMag »

Хорошего дня всем!
Курю сейчас мануал по созданию и настройки Small Community Network (SCN) и возникло несколько вопросов. Кому-то могут показаться глупыми, объясню тем, что пока нет возможности потестить/проверить на реальном оборудовании.

Основной вопрос это - по гайду сказано, что только в одной системе (т.е. АТС) параметр "Тип Голосовой Почты" должен быть установлен в значение "Voicemail Pro/Lite", ну и указан адрес центрального сервера голосовой почты. А вариант с параметром "Embedded VoiceMail" на обеих АТС пройдёт?

Ещё вопрос - на обеих АТС есть лицензия "IPO LIC IP500 VCE NTWK START4 LIC:DS". Допустим, я настраиваю SCN между ними и на каждой "IP Office SCN-резерв", означает ли это, что у каждой из АТС будет задействовано по 2 канала от имеющихся в этих лицензиях?

Настраивать собираюсь, посредством линии H.323.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SCN между двумя ipo 500v2

Сообщение Pterodahtil »

RusMag писал(а):Хорошего дня всем!
А вариант с параметром "Embedded VoiceMail" на обеих АТС пройдёт?
пройдет
RusMag писал(а): Ещё вопрос - на обеих АТС есть лицензия "IPO LIC IP500 VCE NTWK START4 LIC:DS". Допустим, я настраиваю SCN между ними и на каждой "IP Office SCN-резерв", означает ли это, что у каждой из АТС будет задействовано по 2 канала от имеющихся в этих лицензиях?
Вы хотите, что бы при падении станции 1, её ip абоненты регистрировались на станции 2, а при падении станции 2. абоненты станции 2 на станции 1? что-то сомневаюсь я в такой карусели...
лицензия на 4 канала дает право одновременно делать 4 вызова по Н323 транку, для станции, где эти лицензии установлены
Настрою IP Office и классическую Avaya
RusMag
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 14:48

Re: SCN между двумя ipo 500v2

Сообщение RusMag »

[/quote]
Вы хотите, что бы при падении станции 1, её ip абоненты регистрировались на станции 2, а при падении станции 2. абоненты станции 2 на станции 1? что-то сомневаюсь я в такой карусели...
лицензия на 4 канала дает право одновременно делать 4 вызова по Н323 транку, для станции, где эти лицензии установлены[/quote]

Да, по поводу резерва, именно так я себе и представлял, но после Ваших слов как-то засомневался :) Представится возможность - опробую..
Про каналы понял.

Pterodahtil, большое спасибо за Ваши ответы, всегда помогаете, это очень приятно.
Ответить