HTTP сервер для Avaya ipo 500v2

Модератор: Administrator

Ответить
RusMag
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 14:48

HTTP сервер для Avaya ipo 500v2

Сообщение RusMag »

Всем доброго времени суток!

При прочтении гайда по приложению Manager 9.0.3 появилось пара вопросов. Выдержка из мануала:
"Использование встроенной системной карты памяти также поддерживается в качестве HTTP-источника для файлов. Эта функция поддерживается максимум для 50 IP-телефонов."
В данный момент, у меня "Тип телефонного файлового сервера" = "Карта памяти", работают при таких настройках 30 аппаратов, а вот в планах расшириться до 120. Я правильно понимаю, что для такого расширения понадобится поднимать какой-нибудь левый HTTP-сервачок? Или что-то другое имеется в виду под "максимум для 50 IP-телефонов"? Вообще, что будет если этот лимит превысить? Если у кого-то было подобное на практике, отпишите, пожалуйста.
andrkv
Участник форума
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 25 янв 2011, 13:32

Re: HTTP сервер для Avaya ipo 500v2

Сообщение andrkv »

Имеется ввиду, что после перезагрузки станции у вас будет ситуация, когда все телефоны ломанутся на Web сервер за прошивками, и вот Avaya гарантирует, что 50 запросов одновременно от 50 телефонов Web сервер выдержит. А дальше будет перегрузка. Что будет в реальной жизни - непонятно. Может просто долго всё крутится будет, может некоторые телефоны по второму разу перегрузятся и т.д.
Настрою ваш IPO
RusMag
Участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 13 окт 2014, 14:48

Re: HTTP сервер для Avaya ipo 500v2

Сообщение RusMag »

andrkv писал(а):Имеется ввиду, что после перезагрузки станции у вас будет ситуация, когда все телефоны ломанутся на Web сервер за прошивками, и вот Avaya гарантирует, что 50 запросов одновременно от 50 телефонов Web сервер выдержит. А дальше будет перегрузка. Что будет в реальной жизни - непонятно. Может просто долго всё крутится будет, может некоторые телефоны по второму разу перегрузятся и т.д.
Понял, спасибо за ответ.
Ответить