Пропал доступ к IPO406

Модератор: Administrator

Ответить
Rpaha
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 22 янв 2014, 10:18

Пропал доступ к IPO406

Сообщение Rpaha »

Добрый день!
Есть IPO406 v2, прошивка 5.0.26. Понадобилось кое-что в ней поменять, запускаю как обычно Manager и пытаюсь к ней подключиться. Ввожу логин/пароль, но АТС мне отвечает "Failed to login to IP Office. Cause (Access Denied)".
Что это за фокусы, кто подскажет?
Как выкрутиться из ситуации?
Неужели придется подключаться через DTE порт и резетить ее? Если да, то про наличии бэкапа конфига мне не надо будет заново перепрописывать все DECT трубки?

P.S. поискав на форуме информацию на эту тему, решил перезагрузить АТС. Не помогло.

P.S.S. Почитал доки - через DTE-порт оказывается можно не удалять весь конфиг, а только Security Settings обнулить. Поможет ли мне это и все ли я правильно понял?
WhiteGray-Black
Постоянный участник форума
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 10:10

Re: Пропал доступ к IPO406

Сообщение WhiteGray-Black »

P.S.S. Почитал доки - через DTE-порт оказывается можно не удалять весь конфиг, а только Security Settings обнулить. Поможет ли мне это и все ли я правильно понял?
правильно. Должно помочь.
Рысь
Новый участник форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2016, 09:33

Re: Пропал доступ к IPO406

Сообщение Рысь »

Доброго времени суток.
Ситуация такая. По наследству досталась avaya ip406 office. Настала необходимость кое-что поменять в конфигурации. Через Manager удается к ней подключиться. Произвожу изменения ( любые, не значительные), пытаюсь сохранить конфиг. При сохранении запрашивает пароль (отличный видимо от пароля на вход в конфиг), которого я не знаю, и соответственно сохранить ничего не могу. При сохранении не происходит перезагрузки системы, из конфига выбрасывает. При повторном входе - старые настройки. Мучалась, от безысходности сбросила настройки. В результате, подключаться через Manager так же дает, IP стандартный, но менять ничего не могу по той же причине ( в том числе и IP). Знания мне явно не хватает, прошу вашей помощи.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропал доступ к IPO406

Сообщение Pterodahtil »

ерунда какая-то.
Пароль на открытие и сохранение один и тот же.
Если вы обнулили станцию, то логин и пароль одинаковый Administrator именно с большой А
Настрою IP Office и классическую Avaya
Рысь
Новый участник форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2016, 09:33

Re: Пропал доступ к IPO406

Сообщение Рысь »

Пароль на Менеджер под Administrator и есть Administrator , пароль для подключения к АТС иной, по умолчанию password, но как то не встал он у меня сразу. Настройки сбрасывала несколько раз, при одинаковых действиях - наблюдала различные результаты, видимо что то с самой станцией. Но как итог, подключиться удалось к АТС через менеджер именно с паролем password.
Ответить