Не отвечает IPO500v2 Base Unit по LAN

Модератор: Administrator

Ответить
Gonzo7DT
Новый участник форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2015, 11:16

Не отвечает IPO500v2 Base Unit по LAN

Сообщение Gonzo7DT »

Есть рабочая IPOffice 500 v2, работает и с SIP наружу и с Deffiniti по E1 и с абонентами по 323. В основном блоке System SD со всей конфигой и прочим. Нареканий нет =)

Появилась необходимость вывести 32 абонента через аналоговый модуль в другое здание. Сам модуль работает рядом с Базовым блоком через EXPANSION Port. Для выноса на дальнее расстояние был куплен еще один такой базовый, но без карты расширения, без какой-либо SD, вообще чистый.
Вот у меня сомнения - нужна ли ему своя System SD ?? Мне всего то нужно ее использовать, как вынос, чтобы подключить к ней Аналоговый модуль. Т.е., чтобы ее просто было видно на основном блоке IPO500v2.
Проблема то вся в том, что я хочу хоть как-то настроить этот новый блок, но он просто не отвечает, никак !
Ноуту даю IP 192.168.42.210/255.255.255.0 - станция не пингуется по 192.168.42.1; хотя если сканировать сеть "IPScan" - видно и мой ноут и саму IPO с ее стандартным адресом. На запрос Ping приходит "Превышено время ожидания ответа"; в Manager она не находится. Как быть ?
Andrin
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт 26 мар 2013, 18:21

Re: Не отвечает IPO500v2 Base Unit по LAN

Сообщение Andrin »

Он с неё грузится, вообще-то. Слово System в названии карты вас не смутило? :)
Gonzo7DT
Новый участник форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 15 апр 2015, 11:16

Re: Не отвечает IPO500v2 Base Unit по LAN

Сообщение Gonzo7DT »

Т.е. какую бы роль не выполнял этот базовые блок, ему нужна System SD? А если ее новую заказывать, она же будет с каким-то другим номером или базовой лицензией ? Или нужно заказывать, предъявляя ту, что есть на основном блоке, чтобы ее как бы скопировали ?
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не отвечает IPO500v2 Base Unit по LAN

Сообщение Pterodahtil »

SD карта в каждой станции своя. Без неё станция не работает. К ней привязываются лицензии.
Настрою IP Office и классическую Avaya
Ответить