IP office Manager настройка профиля времени

Модератор: Administrator

Ответить
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

День добрый! подскажите знающие люди...
Необходимо настроить записи ivr по времени (раб/не раб)
в VMpro созданы два модуля - Welcome1 и Welcome2, установлены записи - они работают.
В Manager создан новый профиль времени, с двумя записями: пн-пт (18:01 до 08:59) и сб-вс (0:00 до 23:59)
В маршруте входящих вызовов, в пункте назначения сейчас установлен:
Значение по умолчанию VM:Welcome2
NotWork VM:Velcome3
Но автоответчик всегда воспроизводит только запись по умолчанию.... подскажите, что не правильно... :roll:
Последний раз редактировалось alkopriest Вт 16 июн 2015, 16:25, всего редактировалось 2 раза.
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

все, разобрался, прочел мануал (:
Примечание:
Запись времени не может "растягиваться" на два дня, например, невозможно создать профиль
времени, начинающийся в 18:00 и заканчивающийся в 08:00. Если требуется охватить этот
промежуток времени, должны быть созданы две записи – одна начинается в 18:00 и
заканчивается в 23:59, и другая начинается в 00:00 и заканчивается 08:00.
deration
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2015, 12:47

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение deration »

Мне кажется, что лучше не плодить несколько условий, а сделать так, как у меня интеграторы сделали изначально. В VMpro создается недельное расписание рабочего времени. На разные дни можно поставить разное время, но у меня только с 8-00 до 20-00. Созданы два модуля. В первом идет проверка текущего времени с расписанием. Если оно верно, то запускается цепочка для рабочего времени, если нет, то переход в второй модуль для нерабочего (хотя можно было сделать все в одном, не знаю, почему решили разделить). Соответственно там прописываются обработки входящих вызовов.
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

спасибо большое за подсказку, как я понял есть два способа, один более простой в manager и не много посложнее в VM, в VM еще не разобрался, поэтому сделал как проще, главное работает (:
А вы не могли бы выложить схему, как сделано у вас, посмотрю потренируюсь 8)

У меня теперь еще одна задача, это в не рабочее время оставлять по выбранному номеру сообщения для абонентов... но пока что не знаю с какой стороны подойти....
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

так, вставил "оставление сообщения" теперь заунывным аваевским роботом предлагает оставить сообщение, оно записывается и в папке абонента его можно скопировать и прослушать.
Как настроить отправку сообщения на почту? В VM в настройках ввел данные на smtp..
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

ну или хотя бы что бы приходили оповещения на почту, если оставляют голосовое сообщение.
сейчас в Manager прописан smtp сервер (об ошибках сообщения приходят), в голосовой почте у пользователя прописан адрес эл-ой почты и выставлено оповещение. Но письма не приходят....
deration
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2015, 12:47

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение deration »

Чтобы VPpro отправлял почту надо:
1. настроить smtp отправителя в настройках VMpro. Тут есть нюанс такой. У меня он заработал только тогда, когда сделал пароль для учетки, под которой VM подключается к smtp серверу, состоящий ТОЛЬКО из цифр. Буквы, естественно английские, почему-то не прокатили.
2. указать адрес на который будет отсылаться оповещения или записи в настройках голосовой почты пользователя или группы и т.п.

Если не работает - смотреть логи. Они лежат в папке, куда установлен VM. Там папка VM\logs.
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

оповещения на почту заработали, но проблема с кодировкой, письма приходят в таком формате

оЕПЕМЮОПЮБКЕММНЕ ЯННАЫЕМХЕ ЦНКНЯНБНИ ОНВРШ IP Office

:?
deration
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 26 мар 2015, 12:47

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение deration »

Тоже такая проблема. Я не ковырялся с этим, а сразу сделал просто отправку самих записей на почту. Плюс обозвал все что можно было в настройках АТС транслитом или по английски. Корявенько, но работает и понятно.
alkopriest
Новый участник форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2014, 16:09

Re: IP office Manager настройка профиля времени

Сообщение alkopriest »

жаль, ну на почту не хочется отправлять, да бы не забивать её...
Ответить