Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Модератор: Administrator

Ответить
denis.ivanischev
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015, 08:37

Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение denis.ivanischev »

Здравствуйте! Дело такое. Моим коллегам вдруг стало интересно узнавать в конце каждого месяца сколько раз абоненты прослушали в голосовом меню ту или иную информацию (позицию по нажатии клавиши в тоновом режиме). Простейшие модули я как-бы у себя в офисе реализовывал, но большей частью по инструкции из головного офиса. Сам ко-что подправлял, но как реализовать выше описанный счетчик вкурить не могу. (( В модули вставлял пользовательские переменные, пытался их увеличивать, но как и где посмотреть изменяются ли они при выборе меню у меня самостоятельно не получается. И где они храняться тоже не понимаю. И как сделать, чтоб они обнулялись по окончании определенного периода? Очень нужен гуру. Поможите, пожалуйста!
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение Pterodahtil »

в модуле есть закладка "вывод отчётов". Вписывайте туда данные, получайте письмо и фильтруйте. В конце месяца делайте отчёт. Наверное процесс можно автоматизировать...
Настрою IP Office и классическую Avaya
denis.ivanischev
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015, 08:37

Re: Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение denis.ivanischev »

Ты предлагаешь считать письма? Хммм... Надо попробовать. Спасибо.
denis.ivanischev
Новый участник форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2015, 08:37

Re: Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение denis.ivanischev »

Ничего я не нашел. Можно по-подробнее? У кажджого объекта модуля есть такая вкладка. Я открыс вкладку "сбор отчетов" в модуле, который идет сразу после выбора в голосовом меню. А что там вписывать и какие галочки ставить не пойму. Какое письмо куда должно приходить? о_О
koss
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007, 17:41

Re: Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение koss »

"Ничего я не нашел. Можно по-подробнее? У кажджого объекта модуля есть такая вкладка. Я открыс вкладку "сбор отчетов" в модуле, который идет сразу после выбора в голосовом меню. А что там вписывать и какие галочки ставить не пойму. Какое письмо куда должно приходить?"
Вообще вкладка "сбор отчетов" разработана для приложения ССС или ССR, и в этих приложениях можно делать разные отчеты по темам, даже настроить автоматические отчеты. :roll:
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реализация подсчета нажатий в голосовом меню

Сообщение Pterodahtil »

koss писал(а):"Ничего я не нашел. Можно по-подробнее? У кажджого объекта модуля есть такая вкладка. Я открыс вкладку "сбор отчетов" в модуле, который идет сразу после выбора в голосовом меню. А что там вписывать и какие галочки ставить не пойму. Какое письмо куда должно приходить?"
Вообще вкладка "сбор отчетов" разработана для приложения ССС или ССR, и в этих приложениях можно делать разные отчеты по темам, даже настроить автоматические отчеты. :roll:
возможно и не прав я. Почему-то в голове было, что будет письмо.
Настрою IP Office и классическую Avaya
Ответить