Помогите, есть проблема!!!

Модератор: Administrator

Ответить
Шурик
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006, 11:30
Откуда: Ростов

Помогите, есть проблема!!!

Сообщение Шурик »

У нас установлена станция AVAYA ip-office 406. Она не видит ходящие звонки с внешних городских линий. Телефонисты ЮТК обьясняют это тем, что при звонке идет нестандартная форма сигнала (вместо пилообразной формы идёт синусоида или наоборот). Т.е если звонок приходит с межгорода или с нашей городской АТС 229ххх, то станция его не видит на входе, но если звонок приходит с другой АТС, например 225ххх, то всё работает, как часы. Вот такая проблемка у нас существует.
Павел Парамонов
ACE
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:00
Откуда: Ланит

Сообщение Павел Парамонов »

Попробуйте увеличить Ring Persistency в настройках транка.
Шурик
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006, 11:30
Откуда: Ростов

Сообщение Шурик »

Спасибо Павлу Парамонову за ответ. Пробовал уже путём изменения настроек добиться нормальной работы станции, но абсолютно безрезультатно. Самое лучшее, что получилось из этого - лампа контроля аналоговой линии мигает при входящем звонке, но не постоянно,т.е. станция как-бы видит входящий звонок, но телефон молчит. Может есть вариант использовать какой-нибудь преобразователь сигнала на входе линий?
Павел Парамонов
ACE
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:00
Откуда: Ланит

Сообщение Павел Парамонов »

Не помешало бы посмотреть в Call Status и Monitor при тестировании. Интересно что там видно.
Касаемо преобразователей - мы ни разу с этим не сталкивались, может обсудить проблему с провайдером 229ххх?
Шурик
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006, 11:30
Откуда: Ростов

Сообщение Шурик »

У провайдера стоит коммутационное оборудование подстанции типа ПСК-1000 и оборудование цифровой системы передачи ИКМ-120-4/5.Как я понял из разговоров монтёров, измерявших параметры наших линий, этой станции просто не могут дать ума, поэтому форма сигнала итличается от стандарта. АТС типа Panasonic на наших линиях работают без замечаний, видимо поэтому связисты и не шевелятся.
Я из этой ситуации выкрутился временно следующим образом: поставил параллельно линиям конденсаторы со старых телефонных розеток. Звонки пошли, но резко ухудшилось качество связи. Слышимость отвратительная в обе стороны. Другого выхода пока не вижу. Что можете посоветовать?
Павел Парамонов
ACE
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 17:00
Откуда: Ланит

Сообщение Павел Парамонов »

Есть предложение завести проблемные линии в панасоник, а из него в AVAYA.
Шурик
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006, 11:30
Откуда: Ростов

Сообщение Шурик »

Это ещё дополнительные 20 тысяч плюс вопрос с увязкой 2-х станций между собой. Может даже с этим вариантом проблем прибавится, особенно с исходяшими вызовами.
Влад
ACA-Implement
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006, 10:21
Откуда: АПТ Телеком

Сообщение Влад »

Вы попробуйте для того, чтобы убедиться в том, что виноват входной сигнал. А это плюс 0 тыс.
Шурик
Новый участник форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006, 11:30
Откуда: Ростов

Сообщение Шурик »

спасибо за ответ. Дело в том, что сейчас я не могу подключить Panasonic, так как его у меня просто нет.
Ответить