аналоговые старые линии и IP Office

Модератор: Administrator

Ответить
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение StarT »

Есть несколько IPO установленных в деревнях и сёлах. Как водится линии там подключены со стороны ГТС к декадно-шаговым устройствам (импульсный набор, повышенное напряжение).
IP Office на таких линиях часто не видит входящих звонков. В качестве решения приходится подключать паралельную нагрузку на линию (другой телефонный аппарат, конденсатор), что некультурно выглядит и сбивает с толку.

Кто как борется с этими проблемами? Может я что то в настройках упустил?
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

Re: аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение StarT »

быть не может чтобы ни у кого больше подобных проблем не было.
Pterodahtil
Постоянный участник форума
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Пн 07 июл 2008, 16:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение Pterodahtil »

попробовать с усилением поиграть, но думаю не особо поможет. Так что разработайте патчпанель с впаянными конденсаторами :)
Настрою IP Office и классическую Avaya
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

Re: аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение StarT »

Ну примерно так сейчас задача и решена.
CO линии заходят на патч панель, при этом на патч панели они продублированы (номер 12345 приходит на порт 1 и на порт 13 например), кабель не обрезается при зажиме в патч панель, а идет дальше в панели до определенного порта. Америку я здесь не открыл, это на случай если кто не знает что так можно сделать.

в параллельные порты панели как раз и воткнута нагрузка в виде патч корда с одной стороны которого кондер.
Усиление как то не сыграло роли.

Я думал может есть еще решения.
CyMac6poD
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012, 12:24
Откуда: Харьков

Re: аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение CyMac6poD »

Решения есть, честно говоря сразу не смог нагуглить, но я думаю, кому надо тот найдет. Представляют они из себя небольшие коробочки мама-мама RJ-45. Собственно работают по тому же принципу, только нагрузка варьируемая.
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

Re: аналоговые старые линии и IP Office

Сообщение StarT »

Вот и я не могу нагуглить :( Гугл он помогает только тому кто точно знает чего он ищет и может выразить вербально свои помыслы.
А я даже не знаю как это обозвать правильно. Знакомые линейщики пожимают плечами,
Ответить