Проброс портов для RDP

Модератор: Administrator

Ответить
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Проброс портов для RDP

Сообщение Ant_dv »

Коллеги!
Есть IP Office 500 v 5.0 (26). Работает в маленькой сети из 6 ПК и сервера раздает Инет.
Приходит канал от провайдера через модем D-Link, далее напрямую включается в станцию. На станции включен Firewall со стандартным профайлом.
Теперь поставили задачу - хотят получить доступ по RDP на сервер. Схеме такая приходит все по не стандартный порт допустим 7799, далее на сервер уже все по стандартному 3389.
Что-то не могу понять как это сделать. У кого-то такая схема с пробросом портом работает?
CyMac6poD
Участник форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2012, 12:24
Откуда: Харьков

Re: Проброс портов для RDP

Сообщение CyMac6poD »

Когда-то находил на tek-tips.com

Protocol = 17 (TCP)
Match offset = 34
Match length = 2
Direction = Allow
Match data = 0d3d ( = 3389 decimal )
Mask = FFFF ( only this port )
Notes = Allow RDP

http://www.tek-tips.com/viewthread.cfm?qid=1441492 более полная версия
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

Re: Проброс портов для RDP

Сообщение StarT »

Решение классное - возьму на заметку. (Очень мало кто использует IPO в качестве роутера\файервола.)

Но вроде не работает в данном случае, ведь такой метод пробросит порт с 3389 на 3389. Возможности пробросить с 7789 на 3389 вроде отсутствует. Или я неправильно прочитал и офсет вносит в переназначаемый порт коррективы?
Ant_dv
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 22 окт 2009, 13:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проброс портов для RDP

Сообщение Ant_dv »

Теоретически подмену портов можно сделать до IP Office - на модеме.
Со ссылкой беда - у меня почему-то не открываетсяhttp://www.tek-tips.com уже несколько недель - сбрасывает подключение. Возможно дело в провайдере, но факт остается фактом.
Хорошо дырку я открываю, а дальше проброс на нужный адрес как?
StarT
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 11:27

Re: Проброс портов для RDP

Сообщение StarT »

теоретически я бы поставил маршрутизатор вообще отдельно от avaya, хотя если вопрос стоит об использовании H323 протокола, то может и нет. (или 2 IP адреса, один отдельно на h323)

на tektips проблема выйти видимо с отечественных IP. Я решаю через кеш гугла этот вопрос.
Ответить