Memory Card

Модератор: Administrator

Ответить
Zak
Постоянный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007, 09:53
Откуда: г. Красноярск

Memory Card

Сообщение Zak »

Вопрос простой, но методом тыка его решать страхова. Планирую приобрести вторую флэш-карту, что и сейчас у нас в SI. Достаточно ли будет выташить старую карточку, вставить новую, сделать save tran. и получим запасной бэкап? От предыдущего сотрудника никаких дисков с софтом, лиц.файлами и прочим ПО, что может быть приложено к АТС, не осталось. Вот и задумался...
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Re: Memory Card

Сообщение vbr »

Energy писал(а):Планирую приобрести вторую флэш-карту, что и сейчас у нас в SI.
А процессор SI старый, 12V, или новый, 5V ? Когда будете покупать флэшку, учтите этот момент.
Energy писал(а):Достаточно ли будет выташить старую карточку, вставить новую, сделать save tran.
Опять же зависит от процессора, некоторым процессорам нужно давать заранее отформатированную карту.
Energy писал(а):и получим запасной бэкап?
Получить запасной бэкап можно, просто сняв образ с имеющейся флэшки (это по секрету, никому об этом не говорите).
Zak
Постоянный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007, 09:53
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Zak »

Посмотрел на станции всякие команды обзора конфигурации. Надписи V12, ни V5 не встретил. Сама плата TN2402, ставили в 2000г. Наверно проц-р старый, но как уточнить? Сама флэщка ATA Memory Card PG-5E385 (8Mb).
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Energy писал(а):Сама плата TN2402....
Это последняя процессорная плата. На неё ставятся все свежие версии софта, включая CM3.
Energy писал(а):Надписи V12, ни V5 не встретил.
Не удивительно, потому, что я говорил о напряжении питания PCMCIA-карты - 12 вольт или 5 вольт.
Energy писал(а):Сама флэщка ATA Memory Card PG-5E385 (8Mb).
Эта флэшка - 5V.
Zak
Постоянный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007, 09:53
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Zak »

Большое спасибо, vbr за ответы. А все-таки интересно узнать вердикт. Нужна ли мне в данном случае заранее отформатированная карта? Если "да", стоит ли вообще ее брать, трудно представляю как ее форматировать, может просто не знаю о существовании какого-то карт-ридера?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Energy писал(а):Нужна ли мне в данном случае заранее отформатированная карта?
Нет, не нужна. Вставил в слот на процессоре, сказал 'sa tr'.
Energy писал(а):.... может просто не знаю о существовании какого-то карт-ридера?
Никакого секретного кард-ридера не нужно. Карты читаются имеющимися в любом ноутбуке конца 90-х годов контроллерами PCMCIA, предназначенными для работы с 5В картами.
Zak
Постоянный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007, 09:53
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Zak »

Еще раз благодарю за информацию. Закажу ее тогда, потом отпишусь.
Zak
Постоянный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007, 09:53
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Zak »

Прошу извинить за опечатку. Ведь TN2402 предназначена для "пластика". У меня TN2404. Надеюсь это сыграло роли в данном вопросе?
vbr
ACS-Design
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пт 17 июн 2005, 12:51
Откуда: уже не Ланит

Сообщение vbr »

Для обоих процессоров, как для TN2402, так и для TN2404, используется одна и та же флешка. И PCMCIA-контроллер там один и тот же.
it@prin.ru
Новый участник форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2012, 18:40

Re: Memory Card

Сообщение it@prin.ru »

Уважаемые, а хоть намекните где можно купить этих карт?
Ответить