err type 513

Модератор: Administrator

Ответить
shrike
Постоянный участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 13:00

err type 513

Сообщение shrike »

имеем S8400/G650 и на ней имеем периодически подглючивающий тональный генератор. у абонентов частенько пропадает ОС при поднятии трубки а вчера поступила трабла на "безответный дозвон" (формулировка нашей техподдержки...) - у абонента звонит телефон а при поднятии трубки тишина, при этом никаких вызовов на аппарат не приходит.
по disp err наблюдаю сабж по всем подключенным аналоговым абонентским портам (порядка 100 штук) причём через web никаких алармов не наблюдается.
Ошибки пропадают либо после ресета станции, либо после busy/rel каждого отдельного порта, но потом появляются снова.
test port показывет что ошибок на порту нет.
Как это лечить и чем это может кончиться?
guest_avaya
Постоянный участник форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср 27 янв 2010, 10:40

Re: err type 513

Сообщение guest_avaya »

Error Type 513:Test #48 can cause some terminal equipment to ring briefly during daily
maintenance.
1. If this disturbs the customer or the terminal equipment, disable it by setting the Tests
field on the change station extension form to n. In some software releases, this
also disables Tests #6, 7, 161, and 35.
Насколько я понимаю то это ежедневный тест от станции и его можно отключить если очень раздражает :D
shrike
Постоянный участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 13:00

Re: err type 513

Сообщение shrike »

guest_avaya писал(а): его можно отключить если очень раздражает :D
а как?... :oops:
вообще он как себя проявляет физически? Могут ли при нём на аппараты абонентам идти вызывные сигналы?
guest_avaya
Постоянный участник форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср 27 янв 2010, 10:40

Re: err type 513

Сообщение guest_avaya »

Ну как я понял из написаного по английски то он так и работает, отключается в настройках станции test? "n" У меня были похожие случаи но при вызове играла музыка на удержании и люди реально сидели слушали музыку и ждали ответа :D Пробуйте авось и сработает.
shrike
Постоянный участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 13:00

Re: err type 513

Сообщение shrike »

всё как обычно просто... просто меня смутило что вместе с этим тестом также also disables Tests #6, 7, 161, and 35...
вот я и подумал что можно както выборочно данный тест отключить
выключил... будем наблюдать)
спасибо!
Ответить